Главная / Новости / Новости поселения / По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): с 23 по 28 февраля в Пермском крае ожидается

Об организации и  проведении  работы

на  сайте  МО по опасным погодным явлениям

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): с 23 по 28 февраля в Пермском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы.

На территории Пермского края организовано оповещение населения через официальный сайт ГУ МЧС России по Пермскому краю, официальную страницу в микроблоге «Твиттер», информационные агентства (по соглашениям), радиостанции и телеканал (по соглашениям), смс-сообщения через сотового оператора «Мегафон», трансляцию в сети кабельного и цифрового   телевидения абонентов «ДОМ.RU» на территории  г.  Перми.

В связи, с чем просим Вас организовать работу и опубликовать на сайте муниципального образования, на официальных страницах официальных сайтов МО в социальных сетях и в местных СМИ предупреждение для населения с рекомендациями, для соблюдения им элементарных правил безопасности.

Примерный  текст  сообщения:

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: с 23 по 28 февраля в Пермском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время холодов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

Одевайтесь теплее, опасайтесь переохлаждения и обморожения! Не отпускайте на прогулки детей! На улицах оказывайте помощь пожилым и престарелым людям!

При обогреве жилища просьба соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружайте электросеть большим количеством подключаемых электроприборов. По возможности максимально утеплите окна и берегите тепло в Ваших домах.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо  соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности откажитесь от дальних поездок.

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499) 449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

О результатах  работы проинформировать до 08:00 23.02.2018 г. оперативно-дежурную  смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России  по  Пермскому  краю» через  отделение  ОКСИОН  ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» по электронной почте: oksion-perm2012@mail.ru., посредством направления скриншота размещенной информации на сайте МО или ссылки на раздел сайта МО, где размещена информация.