Главная / Новости / Новости поселения / Об организации и проведении работы на сайте МО по неблагоприятным погодным явлениям

04.12.2017

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 04-05 декабря на территории Пермского края прогнозируются: ночью небольшие осадки (снег, мокрый снег), местами по западу умеренные, днем осадки (снег, мокрый снег), по западу и северу местами сильные, по востоку местами небольшие, в отдельных районах гололед, метель, на дорогах снежные заносы. Ветер юго-западный, южный 7-12 м/с, порывы 13-18 м/с.

На территории Пермского края организовано оповещение населения через официальный сайт ГУ МЧС России по Пермскому краю, официальную страницу в микроблоге «Твиттер», информационные агентства (по соглашениям), радиостанции и телеканал (по соглашениям), SMS информирование через сотовых операторов «Мегафон», «Теле2», информационное сообщение в формате  «Бегущая строка»  в СМИ «Инфоканал - Пермь» «Дом. ру».

В связи, с чем просим Вас организовать работу и опубликовать на сайте муниципального образования, на официальных страницах официальных сайтов МО в социальных сетях и в местных СМИ предупреждение для населения с рекомендациями, для соблюдения им элементарных правил безопасности.

Примерный  текст  сообщения:

«МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 04-05 декабря на территории Пермского края прогнозируются: мокрый снег, в отдельных районах гололед, метель, на дорогах снежные заносы. Порывы  ветра до 13-18 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02».

О результатах  работы проинформировать до 20:00 04.12.2017г. оперативно-дежурную  смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России  по  Пермскому  краю» через  отделение  ОКСИОН  ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» по электронной почте: oksion-perm2012@mail.ru., посредством направления скриншота размещенной информации на сайте МО или ссылки на раздел сайта МО, где размещена информация.