Главная / Новости / Новости поселения / Об организации и проведении работы на сайте МО по штормовому предупреждению

Об организации и проведении работы на сайте МО по штормовому предупреждению

Об организации и  проведении  работы
на  сайте  МО по штормовому предупреждению

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): днем 4 сентября местами на территории Пермского края ожидаются сильные и очень сильные дожди.
      На территории Пермского края организовано оповещение населения через официальный сайт ГУ МЧС России по Пермскому краю, официальную страницу в микроблоге «Твиттер», информационные агентства (по соглашениям), радиостанции и телеканал (по соглашениям), SMS информирование через сотового оператора «Мегафон», «Теле2, рассылка голосовых сообщений на стационарные телефоны абонентов ПАО «Ростелеком», рассылка сообщений абонентом Дом. Ру на территории г. Перми.
В связи, с чем просим Вас организовать работу и опубликовать на сайте муниципального образования, на официальных страницах официальных сайтов МО в социальных сетях и в местных СМИ предупреждение для населения с рекомендациями, для соблюдения им элементарных правил безопасности.
Примерный  текст  сообщения:

«МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС днем 4 сентября местами на территории Пермского края ожидаются сильные и очень сильные дожди.
Уважаемые жители! Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.
Пешеходам следует соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Помните, что при интенсивных дождях увеличивается тормозной путь автомобиля и снижается видимость на дороге!
Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.
Владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.
 «Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.
«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 2584-002».

О результатах  работы проинформировать до 08:00 05.09.201