Главная / Новости / Новости поселения / Весело и с пользой.

Весело и с пользой.

09.06.2017

Весело и с пользой.

Весело и с пользой отметили День защиты детей маленькие Шабуровцы.

«Праздник детства» в Шабурах был проведён совместными силами работников КДЦ, сельской библиотеки и школы , вот уже второй год День защиты детей проходит под девизом «Лето БЕЗ опасности». А начался праздник с поздравления всем детям от работников КДЦ и администрации поселения, после чего своим выступлением всех порадовали девочки из танцевального коллектива «Игрушки». В гости к ребятам пришли весёлые клоуны Кнопа и Клёпа. Не обошлось и без отрицательных героев — Шапокляк всеми силами пыталась помешать празднику. Она раздавала вредные советы, учила ребят разводить костры и только Огнетушителю удалось призвать её к порядку. Вместе с Огнетушителем и остальными героями дети повторили правила поведения на водных объектах, в лесу и дома, что нужно делать, чтобы избежать беды и как себя вести, если случился пожар, хором отгадывали загадки . А потом ещё много играли и веселились. В торжественной обстановке под аплодисменты зала были вручены благодарности ребятам, которые активно участвуют в работе кружков, радуя своими талантами односельчан. Все участники получили сладкие призы, которыми вот уже не первый год нас выручают Шабуровская школа и Совет ветеранов.

В завершении праздника ребята украсили своими рисунками площадку перед КДЦ.

Савельева Е.М.