Новости поселения

26.05.2017

Праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине великой Победы в с. Шлыки, начались с 8 мая с концерта «Поклонимся великим тем годам» в Сельском клубе. Ведущие открыли мероприятие теплыми словами в адрес тружеников тыла и детей войны. Затем был показан документальный фильм о войне. Перед собравшимися выступили с поздравлениями депутат Земского собрания депутат Ю.Я. Басков, депутат Шабуровского сельского поселения В.А. Зиминова и председатель В.А. Чащина. А музыкальным подарком послужили песни в исполнении хора «Россиянка». В 23:00 жители села, тем, кому дороги воспоминания о своих прадедах, отдавших жизнь за нашу свободу, прошли шествие со свечами к памятнику ВОВ, где минутой молчания почтили память погибшим на войне и после войны.

Погода 9 мая благоприятствовала праздничному настроению, играла музыка – песни военных лет. У Сельского клуба начали собираться жители и гости села. Многие шли с портретами своих родных, участников ВОВ и тружеников тыла. В 11:30 колонна «Бессмертного полка» начала своё движение под военную песню «Журавли» к памятнику ВОВ. В 12:00 начался Митинг. С торжественной речью выступили: краевед Прикамья Ю.Я. Басков, депутат Шабуровского сельского поселения В.А. Зиминова, гость из Перми профессор – А.Н. Лыков и участники начальной школы. Затем возложили венки к памятнику ВОВ и почтили память погибших минутой молчания. После, все присутствующие прошли в СК на литературно-музыкальную композицию «Памяти павших». С поздравлениями выступили воспитанники детского сада, учащиеся школы: читали стихи, исполняли песни и в заключении показали театрализованное представления «Беспризорное детство» (о детях военной поры)

Спасибо всем, кто организовал и принял участие в праздничных мероприятиях. И еще раз всех с Днём Победы!

Руководитель СК С.А. Селихина и библиотекарь Ю.В. Тихомирова