Главная / Новости / Новости поселения / Благоустройство.(Меркуши)

Благоустройство.(Меркуши)

Благоустройство.

Наступила весна, а вместе с ней пришла пора наводить порядок в селе.

На территории Шабуровского сельского поселения с 21 апреля по 21 мая 2017 года проходит месячник по благоустройству населенных пунктов Шабуровского сельского поселения.

Село- это наше с вами лицо, всех живущих в нём. Первыми на благоустройство села вышли и показали своим примером Совет ветеранов с инициативой побелить алею в парке, что они и сделали собрались 29 апреля и побелили.

Все неравнодушные односельчане третьего мая вышли на общественный субботник: собравшиеся поделились по участкам и работа пошла полным ходом прибрали центральную улицу от мусора, косметический ремонт мемориала ВОВ, очистили алею акаций вдоль стадиона от опавших веток и мусора; учащиеся Меркушинской основной школы навели порядок в парке и детской площадке , в излюбленном месте отдыха жителей и гостей; коллектив работники детского сада под руководством Шерстобитовой Л.Н. очистили от мусора всю прилегающую территорию, затем вышли на очистку от мусора по центральной ул. Куйбышева.

Приводят в порядок прилегающую территорию ООО «Меркуши Агро».

Четвёртого мая прошёл субботник в «старой» части с. Меркуши: собран мусор и растительные остатки вдоль пруда. Весь собранной мусор с субботников был вывезен на свалку. Восьмого мая состоялся субботник, на прилегающей территории мемориала ВОВ, были покрашены клумбы, изгороди. Благодарим всех принявших участие в субботниках. Шестого мая прошли субботники в населенных пунктах: д. Яган под руководством старосты Кузина А.М., д. Мало – Байдино под руководством старосты Дестякова В.Г., д. Подземлянная под руководством Юковой В.М. Всем организаторам и участникам субботников большое спасибо, за их неравнодушие, вклад в благоустройство своих населенных пунктов.

Так же хочется по благодарить Долганова С.В. который ежегодно по собственной инициативе править дорогу с. Меркуши.

Весенний месячник ещё не завершён впереди посадка цветов, проведение субботников на кладбищах. На мекушинском и клименском кладбищах планируется проведение субботников 20 мая.

Порадовало то, что большинство, жителей нашего села волнует уют, ухоженность наших улиц.