Главная / Новости / Новости поселения / ЧИСТОТА - ДЕЛО РУК КАЖДОГО!

ЧИСТОТА - ДЕЛО РУК КАЖДОГО!

ЧИСТОТА - ДЕЛО РУК КАЖДОГО!

Уважаемые жители Шабуровского сельского поселения!

Наступила весна, а вместе с ней пришла пора наводить порядок в селе. Наши улицы, дворы встретили долгожданную весну не в самом лучшем виде. Давайте же все вместе выйдем на улицы, заботливо, по-хозяйски, приведем в порядок каждый двор, каждую улицу, на деле покажем свое уважение и любовь к родным местам!

С 21 апреля   по 21 мая 2017 года  объявлен месячник по благоустройству и санитарной  очистки территории Шабуровского сельского поселения.

Необходимо  помнить о том, что, согласно правилам благоустройства нашего поселения, запрещается загромождать придомовую территорию и  обочины дорог строительными материалами, сельхозтехникой, мусором.

• - Собственник жилого дома или иного строения независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обязан содержать свои дома и приусадебные участки в технически исправном состоянии, чистоте и порядке согласно санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам.
  • - Территории, прилежащие к  приусадебным участкам и дому, должны быть  очищены от мусора и бытовых отходов до дороги,  включая кюветы.
  • - Сорняки  должны быть скошены и убраны.
  • - Строительные материалы, используемые для строительства, не должен  загораживать переулки, проезды, дороги. Материалы должны быть аккуратно складированы.
  • - Твердые коммунальные отходы вывозятся в специальное отведенное  администрацией Шабуровского сельского поселения  место- на свалку.
  • - Владельцам домов пришедших в негодность в результате пожара, заброшенности обветшания и непригодности их для проживания обязаны их разобрать, очистить место и огородить освободившуюся территорию.

В заключение хочется обратиться: не нужно ждать, когда к Вам придет комиссия по благоустройству с особым приглашением навести должный порядок. Не нужно рассчитывать, что кто-то наведет в наших дворах и на улицах санитарный порядок.
Это дело каждого из нас!

Администрация Шабуровского сельского поселения