Главная / Новости / Новости поселения / По данным Пермского ЦГМС

По данным Пермского ЦГМС

27.02.2017

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 26-27 февраля 2017 года  по Пермскому краю ожидается облачная погода, снег, слабая метель, гололедно - изморозевые явления. На дорогах гололедица. Ветер  юго – западный, западный 6-11 м/с, ночью порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью  -8,-13°, при прояснениях до -18°, днем -3,-8°, по северу местами до -10°.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться.

Во  избежание  дорожно - транспортных  происшествий на  дорогах, МЧС  России рекомендует водителям: четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Учитывать особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения, помните, в условиях гололеда водитель не всегда успевает вовремя затормозить.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы