Главная / Новости / Новости поселения / ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИВЯЗИ СОБАК

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИВЯЗИ СОБАК

03.02.2017

Уважаемые жители Шабуровского сельского поселения!

На сегодняшний день наблюдается критическая ситуация: своры собак бегают по улицам, лают на прохожих, кидаются, кусают.

Еще раз напоминаем, что содержать собаку днем и ночью надо на привязи, а выгуливать только на огражденной территории.

В очередной раз призываем каждого, у кого есть собака - привяжите ее, оградите себя от неприятностей.

И помните, если вы обзавелись домашним животным, то обязаны о нем должным образом заботиться!

Выписка из Решения СД от 04.10.2012г. №324 «Об утверждении Правил благоустройства населенных пунктов Шабуровского сельского поселения»

3.8. Содержание животных

3.8.1. Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

3.8.2. Запрещается содержание домашних животных в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

3.8.5. Отлов собак и кошек, независимо от породы и назначения (в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица производится специализированными организациями по договорам с администрацией поселения в пределах средств, предусмотренных в бюджете поселения на эти цели.

3.8.6. Порядок содержания домашних животных на территории поселения устанавливается представительным органом поселения.

Выписка из ПРАВИЛ (утвержденных решением Совета депутатов Шабуровского сельского поселения 27.04.2011 №193) содержания домашних животных на территории Шабуровского сельского поселения.

4. Ответственность владельцев    животных

4.1. За нарушение настоящих Правил, требований санитарно-гигиенических норм и ветеринарно-санитарных правил владелец животных несет гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством.

4.2. Протоколы об административном правонарушении составляют должностные лица органов внутренних дел, государственного ветеринарного надзора, администрации Шабуровского сельского поселения.

4.3. Общественные организации и граждане вправе, в случаях нарушений настоящих Правил владельцами домашних животных, принимать меры для привлечения владельца к ответственности в соответствии с законодательством.

4.4. Вред, причиненный здоровью граждан или ущерб, нанесенный их имуществу домашними животными, возмещается в установленном законом порядке.

Благодарим за понимание!