Народный бюджет

03.02.2017

Уважаемые жители
Шабуровского сельского поселения!

2 июня 2016 года Законодательным Собранием Пермского края принят Закон № 654-ПК «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае».

Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители территорий принимают прямое, непосредственное участие вопределении более значимых проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

По решению жителеймогут быть реализованы такие проекты, как строительство детского городка, спортивной площадки, отремонтированы или совершенствованы системы электроснабжения, освещения и т.п.

Данный проект призван помочь муниципалитетам решать существующие проблемы местного значения, развить местную инфраструктуру, а также направлен на развитие диалога между властью и жителями.

Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора, сначала на уровне муниципалитета, далее на уровне Пермского края.

Администрация Шабуровского сельского поселения готова оказать содействие по участию в проекте инициативного бюджета на 2018 год.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте администрации Шабуровского сельского поселения http://chastinskij.permarea.ru/shaburovskoe/ или на сайте Министерства территориального развития Пермского края http://minter.permkrai.ru/activities/initsiativnoe-byudzhetirovanie/.

Дополнительно сообщаем, что ответственным сотрудником по реализации мероприятия в Пермском крае от Министерства является Худякова Элина Александровна (контактный телефон (342)217-74-24, адрес эл. почты: eakhudiakova@minter.permkrai.ru).

Ждем ваших предложений и проектов.

Администрация Шабуровского сельского поселения

Дополнительная информация (скачать).