Главная / Новости / Новости поселения / «Равнение на ветеранов»

«Равнение на ветеранов»

05.12.2016

На традиционное мероприятии «Равнение на ветеранов»  в Шабуровском КДЦ собрались младшие школьники, «старшаки» и  ветераны. Мелкие выступили в роли «маленькой банды», которая любит «погулять, напакостить и может все сломать», правда под напором Бабы Яги они решили исправиться, а чтоб носы не выросли как у нее, пообещали «не врать  и не пакостить»; совместно со старшими показали сказочку, как наш народ на выборы идет и что из этого получается.

Марку Твену принадлежат слова: "Если не знаешь, куда идешь, обязательно окажешься не в том месте!" Эти слова легко применимы к любой жизненной ситуации. Мудрость Твена нужна и для определения маршрутов в рамках избирательных кампаний различного уровня. Здесь тоже важно знать, куда идёшь! И это "знать" не берётся из ниоткуда. У него есть свои истоки - грамотность избирателя. Проверить свою грамотность избирателя наши участники смогли внимательно просмотрев сценки, которые разыгрались на нашем импровизированном избирательном участке. Это и стало первым заданием для команд, капитанами, которых были выбраны наши уважаемые ветераны - Зотов Павел Иванович и Женихов Петр Николаевич, причем у  каждого в команде были по два внука, жены, снохи, молодежь и ветераны.

Капитаны команд вспомнили свою молодость, разобрав и собрав автоматы с помощью внуков, все команды отстрелялись из пневматических пистолетов, получили бюллетени, на которых каждый самостоятельно должен был принять решение, проголосовали на скорость, спели частушки про выборы и поучаствовали в веселой эстафете. Закончили это мероприятие словами: «Сегодня мы с вами  в легкой игровой форме обратились к такой важной теме, как избирательное право. Многие люди старшего поколения активно участвуют в выборах и мы очень надеемся, что и вы, молодежь, будете равняться на своих отцов и дедов, ведь будущее зависит от вас, молодых, творческих, активных, инициативных!!!»