Главная / Новости / Новости поселения / Двойной праздник

Двойной праздник

05.12.2016

27 ноября в Шабуровском КДЦ состоялся праздничный концерт, посвящённый 10- летию Шабуровского сельского поселения.  И, наверное не случайно, что день рождения нашей малой Родины совпал с таким  замечательным и добрым праздником, как всемирный День матери. Понятия Родины и матери связаны  для нас неразрывно, мы говорим: Россия - матушка,  Родина - мать...

Перед началом концерта всем мамам дети вручили небольшие сувениры, изготовленные своими руками. А начался праздник с показа фильма об истории создания и развитии нашего поселения. С приветственным словом к односельчанам обратилась глава Шабуровского сельского поселения Н.В. Старицына.

Она поздравила всех присутствующих с 10-летием Шабуровского поселения и Днём матери. Много тёплых слов было сказано в адрес тех жителей, которые вносят свою лепту в развитие нашей деревни и поселения в целом. Ведь все мы: добросовестным трудом, бережным отношением к тому, что у нас есть, идеями и новациями,  воспитанием детей и ответственным отношением к учёбе, вносим свой, посильный вклад в это большое дело.

В ходе мероприятия были награждены участники и победители конкурсов, объявленных в рамках юбилейных мероприятий. Музыкальные подарки для мам подготовили воспитанники детского сада и участники кружков художественной самодеятельности - они танцевали и пели, читали стихи. Большим подарком для всех стало выступление, подготовленное вокальным ансамблем «Россиянка».

Савельева Е.М.