10 лет вместе.

14.11.2016

Возле речек с прозрачной хрустальной водою

Средь кудрявых берез и черемух душистых

Каждый домик стоит, словно дуб молодой,

Весь окутан листвою душистой

Деревенька одна, деревенька другая -

Как жемчужины нашего Пермского края

Вместе мы их собрали с уменьем в Шабуровское поселение ….

С такими словами ведущих началась торжественный приём, посвященное 10-летнему юбилею Шабуровского сельского поселения в Меркушинском ДК. В честь этого торжественного момента прозвучал гимн Шабуровского сельского поселения в исполнении Елены Савельевой.

В 2016 году поселения объединило 4 сельских советов ( Меркушинский, Пихтовский, Шлыковский и Шабуровский) - 10 лет вместе.

Глава поселения Старицына Наталия Викторовна поздравила присутствующих с юбилеем, поблагодарила жителей за их участие в жизни поселения, прозвучали слова признательности Покидько Нине Петровне, которая стояла у истоков образования поселения. Депутат ЗС Частинского муниципального района Галина Васильевна Панькова поздравила жителей с юбилеем.

В рамках юбилейных мероприятий в нашем поселении были объявлены конкурсы: ( конкурс детского рисунка « Мая малая родина» среди участников поселеня Шерстобитова Татьяна - заняла 2 место, Вахтова Валентина - 3 место, конкурс сочинений « Край в котором ты живёшь» Лошкарёва Ксения заняла — 2 место среди всех участников поселения.

Всех победителей и участников конкурсов Наталия Викторовна поблагодарила и вручила грамоты, призы и благодарности. Две наши землячки приняли участие в поэтическом конкурсе « Гимн Шабуровского сельского поселения» Панькова Галина Васильевна и Юдина Марина Ивановна.

На празднике чествовали ровесников, о именно тех кто родился 10 лет назад.

Так совпало, что юбилейный год Шабуровского сельского поселения имеет ещё знаменательную дату 45 лет нашему Меркушинскому СДК и его ансамблю « Уралочка», который приносит нам радость своим исполнением.

Все награждения сопровождались музыкальными подарками.

В заключении прозвучала песня « Светят звёзды», в которой желали всем счастья и исполнение желаний.

Специалист поселения Нина Казанцева