Главная / Новости / Новости поселения / ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ!

24.10.2016

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии
Пермского края
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ!

Уважаемые жители Пермского края, желающие воспользоваться правом на заготовку древесины для собственных нужд по договорам купли-продажи лесных насаждений в ГКУ (лесничествах) Пермского края, информируем Вас о том, что Законом Пермского края от 13 сентября 2016 г. № 683-ПК внесены новые положения в Закон Пермского края от 30 июля 2007 г. № 80-ПК «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд» (далее по тексту – Закон № 80-ПК), которые вступили в силу 27 сентября 2016 года.

С 27 сентября 2016 года изменился порядок начисления платы по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

Плата по договорам купли-продажи лесных насаждений будет начисляться исходя из отнесения муниципального образования к лесодефицитному или не к лесодефицитному.

Под  лесодефицитными  районами  понимаются  муниципальные образования Пермского края, на территории которых заявленный гражданами объем древесины для собственных нужд превышает в три и более раз ежегодный допустимый объем заготовки древесины по хвойному хозяйству на  территории  соответствующего  лесничества,  установленный лесохозяйственным регламентом, в пределах лесных участков, не переданных в аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование, т.е если очередность получения гражданами деловой древесины составляет 3 года и более, то район будет отнесен к лесодефицитному.

Подробнее (скачать)