08.02.2016

Согласно Постановления Правительства Пермского края от 24.12.2013 года № 1804 –п малоимущим семьям и малоимущим одинокопроживающим гражданам, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае предоставляется государственная социальная помощь в форме социального пособия при компенсации для возмещения части затрат на уплату страхового взноса.

Социальное пособие выплачивается один раз в течении года и составляет 50 % от суммы страхового взноса но не более 15 000 рублей в год.

Документы, необходимые для назначения социального пособия

1. заявление о назначении компенсации

2. копию договора (полиса) о страховании имущества

3. копию квитанций об уплате страхового взноса

4. копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

5. реквизиты банковского счета заявителя в кредитной организации;

6. справка о составе семьи из сельского поселения;

7. справки о начисленных доходах всех работающих членов семьи с места основной работы и работы по совместительству за три последних месяца, предшествующих месяцу подаче заявления.

8. копия справки МСЭ - для лиц, являющихся инвалидами

9. справка из органа службы занятости, копия трудовой книжки – для неработающих лиц.

10. копии свидетельства о рождении несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет, копии паспорта детей, достигших 14-летнего возраста.

11. копия пенсионного удостоверения

12. копия трудовой книжки - в случае, если выплата назначается неработающему пенсионеру;

Для назначения социального пособия при наличии действующей справки о малоимущности заявителя используются данные сведения для назначения социального пособия без предъявления заявителем документов, указанных в пункте 8,9,10. Срок действия справки – 12 месяцев.

Все копии документов заверяются специалистами Отдела при наличии подлинников документов.

По вопросам оказания государственной социальной помощи в форме социального пособия следует обращаться в Отдел по Частинскому муниципальному району Межрайонного территориального управления № 1 Министерства социального развития Пермского края ( тел. для консультаций 2 14 41 Любовь Анатольевна)