13.01.2016

ОГРАДИТЕ СЕБЯ ОТ ПОЖАРА

Менее, чем за 30 секунд, довольно безобидное, на первый взгляд, пламя может полностью выйти из под контроля и превратиться в большой пожар. Температура воздуха при пожаре может убить вас сама по себе, даже без пламени. Температура в горящей комнате может быть около 40 градусов на уровне пола, и свыше 270 градусов на уровне глаз. Только в самом начале возгорания пламя пожара может ярко осветить помещение. Практически сразу появляется густой едкий черный дым. Основными причинами пожаров является: неосторожное обращение с огнем, неисправная электропроводка, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

Во избежание таких бед советуем:

•  установите в электросчетчике пробку автомат – она надежно отключит электрические сети  при перегрузке и перегреве;

•  своевременно ремонтируйте неисправную электропроводку;

•  не включайте в электросеть одновременно несколько электрических приборов большой мощности;

•  не допускайте использование самодельных электронагревательных приборов, устанавливайте их подальше от мебели, постелей, штор;

•  не храните дома легковоспламеняющиеся жидкости и взрывоопасные предметы; При обеспечении пожарной безопасности в жилых домах следует выполнять предъявляемые требования к печному отоплению:

•  перед началом отопительного сезона все печи тщательно проверьте и отремонтируйте;

•  у топки печи установите железный лист размером 50х70 см;

•  не растапливайте печи бензином, керосином и другими горючими жидкостями;

•  очистку дымоходов производите не менее 2-х раз  год;

•  не оставляйте топящиеся печи и нагревательные приборы без надзора.

Единый телефон спасения 01

Звонки с мобильных телефонов 101, 112

Пожарная часть с.Шлыки: 2-56-86

ОГРАДИТЕ СЕБЯ ОТ ПОЖАРА
Для Вашей безопасности и быстрого реагирования, безопасности своих родных и близких Администрация поселения рекомендует приобрести в каждый дом, квартиру огнетушители или пожарные извещатели. Обращаться в Частинское ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество) по адресу: с.Частые, ул.Советская, 36, телефон: 2-16-01. Стоимость огнетушителя 550 рублей, цена беспечности - человеческая жизнь. Подскажите своим соседям и всем, кто Вам дорог!