Ножовское сельское поселение

13.08.2020

13 августа 2020

Автопарк Почты России в Прикамье пополнился новыми автомобилями

14 легковых автомобилей Лада Largus поступили в Пермское управление Почты России, из них 12 машин предназначены для курьерской службы. 2 автомобиля выйдут на почтовые маршруты в регионе.

С учетом растущего спроса на услуги курьерской доставки, Почта России активно развивает это направление, улучшая качество сервиса. Новые автомобили грузоподъёмностью 750 кг по своим техническим характеристикам адаптированы под перевозку почтовых отправлений. В настоящее время в автопарке участка курьерской доставки УФПС Пермского края работают 22 автомобиля, в их числе LADA Largus и Газель.

«Обновление автопарка почтовых машин позволяет своевременно и качественно предоставлять жителям даже самых удаленных населенных пунктов востребованные услуги почтовой связи, а также улучшить условия работы почтовых сотрудников и обеспечить безопасность почтовых перевозок. Безусловно, поступление новых автомобилей положительно скажется и на сроках, и на качестве доставки», - отмечает заместитель директора по логистике УФПС Пермского края Дмитрий Мансуров.

На сегодняшний день почтовый автопарк Пермского края насчитывает 263 единицы автотранспортной техники, обслуживающих 450 маршрутов. Общая протяженность почтовых маршрутов в регионе составляет около 82 тысяч километров.

Самый протяженный маршрут по краю составляет 700 км, соединяет город Кудымкар и поселок Керос Гайнского района. Доставка почты осуществляется большегрузными автомобилями, обеспечивая почтовый обмен с северными районами региона.

До конца 2020 года поступят еще три грузовых автомобиля для оптимизации почтовых маршрутов в Пермском крае.

Информационная справка

В состав УФПС Пермского края АО «Почта России» входят 12 почтамтов, автобаза, 6 участков курьерской доставки, Пермский магистральный сортировочный центр. Услуги почтовой связи предоставляют 712 отделений почтовой связи, из них 507 находятся в сельской местности, 4 передвижных отделения почтовой связи и 20 пунктов почтовой связи. В УФПС Пермского края трудятся более 6 000 сотрудников, из них 2,6 тыс. почтальонов.