Ножовское сельское поселение

02.04.2020

• Памятка-алгоритм для населения по соблюдению режима строгой самоизоляцииОСТАЁМСЯ ДОМА?

Что такое самоизоляция?
Вы остаётесь дома (в квартире, жилом доме) не выходите на улицу.
На кого распространяется режим самоизоляции?
На всех кто находится в настоящий момент в Пермском крае.
Есть исключения?

Выходить из дома можно только в масках и в следующих случаях:

Экстренная (неотложная) медицинская помощь; угроза жизни и здоровью; до ближайшего магазина, аптеки; выгула домашних животных (100 метров от дома); выноса мусора; на работу с работы (при наличии разрешения работодателя). Перемещение разрешается пешком, на общественном, личном транспорте, легковых такси, а также служебным транспортом при наличии путевых листов. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.
Как будет контролироваться режим самоизоляции?
В соответствии с указом губернатора Пермского края от 31.03.2020 № 26 для патрулирования улиц созданы мобильные группы с участием сотрудников органов внутренних дел, ДНД и органов власти (администрации).
Какая ответственность предусмотрена за нарушения режима самоизоляции?
Лица, нарушившие режим самоизоляции будут привлекаться к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ. Также Государственной Думой Российской Федерации 31.03.2020 г. приняты поправки в КоАП РФ, установлена ответственность в виде штрафа от 15 000 до 300 000 рублей.
Сколько это продлиться? Режим самоизоляции введен до стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации в Пермском крае.