Ножовское сельское поселение

Фестиваль им.М.И.Бекетова

В субботу, 15 февраля 2020г впервые на нашей гостеприимной, Ножовской земле состоялся 13 районный песенный фестиваль им.М.И.Бекетова.В нем приняли участие 17(140 участников) творческих коллективов со всего Частинского района. Фестиваль был также посвящен 75 летию Победы в ВОВ. Открыла фестиваль Глава Частинского муниципального района - Селиванова Светлана Сергеевна ,со словами поздравления и пожелания всем творческим коллективам успехов и творческого вдохновения. Как здорово, что народное творчество и культура живут в сердцах людей. Спасибо огромное всем коллективам за их талант и любовь к русской песне.
Ножовское поселение во все времена было самым певучим. Абсолютными победителями фестиваля стали 2 ножовских ансамбля " Озера" из д.Поздышки и " Хорошие девчата" из Ножовки.
Ансамбль " Озера" отличается от всех исполнителей в своей группе неповторимым исполнением и любовью к русской песне, и традициям.Казалось бы в такой маленькой деревне, а такие самородные исполнители.Спасибо им за это огромное. "Хорошие девчата"(руководитель Бобылева А.А.), как всегда на высоте.Исполнение песен было на самом высоком уровне,, что отдельно было отмечено членами жюри. Поздравляем наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
Огромное спасибо организаторам фестиваля Администрации района , ЦНТ и КПР , работникам Ножовского ДК и всем творческим коллективам из Частых, Ерзовки, Кленовой, Змеевки, Шлыков, Шабуров,Бабки, В.Рождества, Поздышков, Ножовки, Мельничной.
Все участники и зрители получили массу позитива и отличного настроения. Надеемся , что самодеятельное творчество и фестиваль будут жить и развиваться еще многие годы. 3 часа на одном дыхании - так можно охарактеризовать нынешний фестиваль. 34 музыкальных композиций и ни одного повтора.

Соревновались между собой хоры и ансамбли в двух номинациях: малого и большого состава.

Результат:

Ансамбли малого состава (до 7 человек):

1 место - ансамбль "ОЗЕРА" д. Поздышки,

2 место - ансамбль "ВДОХНОВЕНИЕ" д. Мельничная,

3 место - "ВЕТЕРАНОЧКА" с. Частые.

Ансамбли большого состава, хоры (от 8 человек):

1 место - "ХОРОШИЕ ДЕВЧАТА" с. Ножовка,

2 место - "РОССИЯНКА" с. Шлыки,

3 место - "СОЛОВЬИ" д. Кленовая.