Ножовское сельское поселение

Не заплатил налоги вовремя? Сделай это прямо сейчас!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Пермскому краю сообщает:

2 декабря 2019 года истек срок уплаты имущественных налогов.

У граждан, владеющих недвижимостью (дома, квартиры и т.п.), земельными участками или транспортом, имеется обязанность по уплате имущественных налогов. Уплатить налоги надо в срок, установленный законодательством. Например, в 2019 году необходимо было уплатить налоги, начисленные за 2018 год, и сделать это надо было до 2 декабря.

Если вы не успели уплатить налоги вовремя, дело может дойти до суда, ограничения права на выезд за рубеж и ареста имущества.

Узнайте есть ли у вас задолженность по налогам!

По телефону такие сведения Налоговым кодексом РФ давать запрещено, во избежание разглашения конфиденциальной информации. Поэтому необходимо:

либо посетить налоговую инспекцию (или МФЦ) лично,

либо узнать через Портал госуслуг (www.gosuslugi.ru ),

либо узнать через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl.nalog.ru/lk/), расположенный на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Как уплатить задолженность по имущественном налогам?

1. По платежному документу, полученному в налоговой инспекции.

2. Через Портал госуслуг.

3. Через «Личный кабинет налогоплательщика».

В случае неисполнения обязанности по уплате налогов, на образовавшуюся сумму задолженности начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря.

Уплатить налог имущественные налоги физических лиц можно через банкоматы и терминалы Сбербанка (по ИНН) через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн» (по QR коду, по УИН документа), в отделениях ФГУП «Почта России» и на сайте www.nalog.ru сервис «Личный кабинет налогоплательщика».