Ножовское сельское поселение

15.07.2019

Служба социальных участковых

С 01.01.2019 года в Частинском муниципальном районе работает «Служба социальных участковых»

Служба социальных участковых осуществляет свою деятельность по принципу территориально-административного закрепления участков за конкретным социальным участковым.

Социальный участковый – специалист, осуществляющий социальное сопровождение граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на закреплённом административно-территориальном участке.

Социальное сопровождение и оказание содействия:

• в оформлении льгот по ЕДВ, ЕДК, капитальный ремонт;

• в оформлении мер социальной поддержки семьям с детьми;

• в оформлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

• в оказании юридической помощи нуждающимся гражданам;

• в оформлении государственной социальной помощи на основании социального контракта;

• в надомном обслуживании;

• в социальном обслуживании;

• содействие в трудоустройстве;

• оказание консультативной помощи в решении жилищных вопросов;

• в решении какой-либо трудной жизненной ситуации.

телефон службы социальных участковых (268) 22168 Бурмасова Наталья Петровна, Жуланова Марина Владимировна

Отдел по Частинскому муниципальному району МТУ №1 Министерства социального развития Пермского края, кабинет №3, с. Частые, ул. Ленина, д. 44.