Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ножовское сельское поселение

Обычная версия сайта

Новости

24.06.2019

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ...
 

Июнь. Россия. Воскресенье. Рассвет в объятьях тишины. 
Осталось хрупкое мгновенье До первых выстрелов войны. 
Через секунду мир взорвётся, Смерть поведёт парад-алле, 
И навсегда погаснет солнце Для миллионов на земле. 
Безумный шквал огня и стали Не повернётся сам назад. 
Два «супербога»: Гитлер – Сталин, А между ними страшный ад. 
Июнь. Россия. Воскресенье. Страна на грани: быть не быть… 
И это жуткое мгновенье Нам никогда не позабыть… 
(Д. Попов) 


В памяти человеческой 22 июня 1941 года останется навсегда-это начало отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.
Уже прошло 78 лет,как началась война, но до сих пор люди старшего поколения помнят о ней.
Сегодня, 22 июня, состоялся митинг у памятника погибшим землякам в годы войны, а по завершение митинга тружеников тыла и детей войны пригласили в Дом культуры на чаепитие. И хотя у нас уже не осталось участников войны, есть труженики тыла, дети военных лет, они помнят, как тяжело было жить в это время. Воспоминаниями поделились Горланова Александра Васильевна, её война застала в лагере 10-летней девочкой, Ханжина Нина Ивановна вспоминала, как жили, когда нечего было есть, Ворончихин Геннадий Алексеевич помнит, как украли цыгане последнюю краюху хлеба. Слушать без слёз это невозможно.
Для тружеников и детей войны Шустова Людмила Филипповна подготовила небольшую программу, а Куликова Зинаида Васильевна, Попова Евгения Васильевна и Лесникова Елена Павловна читали стихи о войне. Еленец Лидия Александровна спела песню о женской доле в войне.
Спасибо нашим постоянным спонсорам Никифорову Ивану Александровичу,Оленёвой Галине Михайловне, Поповой Валентине Фёдоровне за помощь в организации чаепития.
А нашим труженикам тыла и детям войны крепкого здоровья, долгих лет жизни, чтобы жили подольше и делились своими воспоминаниями, чтобы наше поколение и молодежь знали и помнили,что Победу для них завоевали наши отцы и деды!

 

Бобылева Нина Аркадьевна

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год