Ножовское сельское поселение

КРАЕВОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС

«ЛУЧШАЯ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ГОДА»

В целях реализации Закона Пермской области от 09 сентября 1996 г. №533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства           и детства в Пермском крае» и повышения престижа института семьи, укрепления нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания                              и взаимоуважения приглашаем принять участие в краевом ежегодном конкурсе

«Лучшая многодетная семья года».

К участию в конкурсе приглашаются семьи, в которых супруги состоят в зарегистрированном браке, проживающие на территории Пермского края не менее 5 лет, работающие на территории Пермского края, имеющие 3 и более детей в возрасте до 18 лет.

Прием необходимых документов и отборочный тур для участия в конкурсе осуществляет отдел по Частинскому муниципальному району Межрайонного территориального управления №1 Министерства социального развития Пермского края.

Для участия в конкурсе семья представляет до 15 июня 2019 года   в отдел по Частинскому муниципальному району МТУ №1 МСР ПК, с.Частые, ул. Ленина, 44, следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность заявителя (копия);

- свидетельство о браке (копия);

- свидетельства о рождении детей (копии);

- справку (выписку из поквартирной карточки или домовой (поквартирной книги) о составе семьи;

- справку с места работы о занимаемой должности, копию трудовой книжки;

- справки с места учебы об обучении в образовательных организациях;

- портфолио – папку успехов, достижений, открытий членов семьи по созданию и формированию семейного уклада;

- дипломы и грамоты членов семьи;

- анкету многодетной семьи (с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места работы, учебы, домашнего адреса, телефона, увлечений).

Выступление участников конкурса оцениваются по следующим критериям:

в номинациях «Творческая семья», «Семейные традиции», «Семейное подворье»:

- портфолио (авторская оригинальность, художественное оформление, соответствие оформления заявленной номинации);

- сплоченность (степень участия всех членов семьи, взаимопонимание);

- артистизм;

- соблюдение установленной продолжительности выступления (не более 7 минут);

в номинациях «Интеллектуальная семья» и «Спортивная семья»:

- сплоченность (степень участия всех членов семьи, взаимопонимание);

- итоговый результат соревновательных мероприятий

Победитель отборочного тура определяется конкурсной комиссией путем сравнения результатов экспертной оценки конкурсных материалов. При оценке учитывается индивидуальность, сплоченность, оригинальность, активность семьи.

Срок проведения отборочного тура – с 01 июля по 10 сентября 2019 года.