Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ножовское сельское поселение

Обычная версия сайта

Новости

03.06.2019

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета.
И сегодня дети, гости нашей библиотеки, приняли участие в приключенческой игре "Вот оно какое наше лето!" в стиле Форт Боярд. 

Им предстояло, разделившись на две команды, пройти различные испытания, заработать как можно больше ключей и, в заключении, открыть настоящий сундук, где были спрятаны настоящие сокровища!

Ребята побывали в гостях у Хранительницы Лета, где проявили свою смекалку, отгадывая загадки, находчивость, разгадывая шифровку, и командный дух в поиске первого ключа.

Далее их путь лежал к Мэтру Теней, который своими злыми чарами нагоняет холода, дожди и грозы, но пройдя испытания Мэтра: на сообразительность "Умные палочки", на силу "Наковальня", участники могут быть уверены, наше лето будет солнечным и тёплым.

Но испытания на этом не закончились! Путь ребят лежал в долину Великой Паутины, где так же потребовалась командная сплоченность и сила духа. И уже преодолев все трудности, наконец то был найден сундук с сокровищами... НО! Его, как оказалось, не так то просто и открыть, проделки Мэтра Теней и здесь дали о себе знать. Участникам было предложено за пол минуты открыть замок, найдя подходящий ключ на связке из большого количества ключей. Перовой открыть замок получила команда набравшая большее количество ключей за всю игру. Но, к сожалению, ей это не удалось, и возможность появилась у другой команды, но и здесь ребят постигла неудача. И только на седьмой попытке, замок был открыт! Сокровища найдены! Ура!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год