Ножовское сельское поселение

18.03.2019

Открыт прием заявок на Конкурс СОЛь: обучение для лидеров, меняющих к лучшему среду вокруг себя

Центр содействия инновациям в обществе открыл прием заявок на третий ежегодный Конкурс СОЛь — Конкурс для тех, кто изменяет к лучшему среду вокруг себя.?

Цель Конкурса: выявить и поддержать лидеров, предлагающих устойчивые предпринимательские решения социальных и экологических проблем, заинтересованных в распространении социальных инноваций.

Мы ищем успешные практики, чтобы на их примере продемонстрировать инвестиционный потенциал социального сектора и привлечь внимание инвесторов, которые ориентируются не только на финансовую, но и на социальную эффективность проектов.

В этом году у Конкурса появились новые образовательные партнеры, и теперь каждый финалист получает больше возможностей.

Призовой фонд Конкурса:

• обучение на программе для лидеров изменений Ashoka Visionary Progra?    m
  • обучение на программе СКОЛКОВ? О Практикум (специальная номинация бизнес-школы СКОЛКОВО). Программа для предпринимателей, которая направлена на развитие бизнеса и создание личной стратегии в среде единомышленников.
  • обучение на программе Th? e School of System Change,? организованной британским центром Forum for the Future
  • pro bono поддержка от платформы социальных изменений todogoo?   d
  • участие в программе менторской поддержки YPO Legacy и личного наставника от YP? O

Russia.?

В ходе проведения Конкурса участников ждут образовательные мероприятия, знакомство с международными практиками для развития социальных инноваций на системном уровне.

Для полуфиналистов - участие в коучинговой онлайн-сессии для команды проекта от ЦСИО «СОЛь»

Для участников второго отборочного этапа - онлайн-практикум “Управление социальной эффективностью”

Для всех участников Конкурса  - онлайн-практикум “? ?Зачем?”(или “Цикл?  преобразующего воздействия”).

Члены жюри:

• Олег Волкош, президент Mediaplus Russia, глава Young President Organization — YPO Russia.
  • Екатерина Лапшина, генеральный директор Marsfield Capital, лидер программы YPO Legacy.
  • Эва Конщал, менеджер Европейской ассоциации венчурной филантропии (European Venture Philanthropy Association, EVPA) по Центральной и Восточной Европе.
  • Алексей Горячев, предприниматель, инвестиционный банкир, инвестор.

Старший партнер RB Partners, глава YPO Moscow, амбассадор «Сколково».

• Кира Янкелевич, исполнительный директор платформы социальных изменений ToDoGood.
  • Елизавета Хлынина, директор программы СКОЛКОВО Практикум.
  • Сотрудники Центра содействия инновациям в обществе «СОЛь».

Кто может принять участие в Конкурсе?

Лидеры проектов, создающие устойчивые предпринимательские решения социальных проблем на территории Российской Федерации.

У проекта должна быть выручка (не только гранты и пожертвования).

Критерии отбора

Основным критерием отбора является наличие актуального опыта создания и развития проектов с устойчивыми предпринимательскими решениями социальных проблем и стремление решить проблему системно.

Если вы создаете решение, эффективно решающее социальную или экологическую проблему, ваш проект устойчив, востребован, вы стремитесь распространить свое решение на уровне региона или даже страны, и в то же время вы осознаете, каких ресурсов, компетенций или знаний вам не хватает, тогда мы приглашаем вас к участию в Конкурсе.

Для участия необходимо до 14 апреля 2019 года заполнить заявку на сайте Конкурса. Сроки проведения: с 1 марта по 12 июня 2019 года.

Участвуйте в Конкурсе, помогайте распространять эффективные социальные и экологические решения, приглашайте к участию известных вам лидеров!

Все подробности — на сайте Конкурса СОЛь ?http://konkurssol.ru? /.?

Координатор проекта: Екатерина Кудрявцева

Справки и вопросы: start@s-ol.ru, тел. 89164925844