Ножовское сельское поселение

Информация для участников программы «Обеспечение жильем молодых семей»

Уважаемые участники, в постановление Правительства Пермского края от 01 апреля 2014 № 215-п «О реализации мероприятий подпрограммы 1 «Государственная социальная поддержка семей и детей» государственной программы «Семья и дети Пермского края», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 03 октября 2013 г. № 1322-п» внесены изменения по предоставлению социальной выплаты в размере 10% расчетной (средней) стоимости жилья, а именно:

если в период ожидания очереди на право получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья возраст обоих или одного из супругов либо одного родителя в неполной молодой семье превысил 35 лет (включительно), семья исключается из списка молодых семей, состоящих на учете для участия в Подпрограмме, за исключением тех у которых имеется заявление на согласие о получении  10% социальной выплаты. То есть с 1 января 2019 года заявления на 10% не принимаются.

Если Вы согласны на 10% социальной выплаты, то необходимо обратиться в Администрацию Частинского муниципального района до 1.01.2019 года.