Ножовское сельское поселение

Оформить права на землю дешевле.

Росреестр предлагает землевладельцам сэкономить: размер госпошлины за регистрацию прав на землю – 350 рублей, штраф за использование земли без прав – от 5000 рублей

При проведении проверок соблюдения требований земельного законодательства наиболее часто Управлением Росреестра по Пермскому краю выявляются факты использования земельных участков без прав, предусмотренных земельным законодательством.

Чтобы не стать нарушителями у землепользователей не только должны быть  документы, подтверждающие право владения земельным участком, но и права зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости

Государственная регистрация права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, 350 рублей.

Помимо квитанции об уплате гос. пошлины, представляются документы-основания для регистрации (правоустанавливающий документ), свидетельство о праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования. С целью регистрации права, необходимо обратиться в Много функциональный центр (МФЦ), находящийся по адресу: с. Частые, ул. Советская, д. 30, первый этаж.

Для того чтобы выяснить, соответствует ли фактический размер земельного участка тем данным, которые указаны в документе, нужно обратиться к кадастровому инженеру с целью межевания.

Межевание можно заказать у любого кадастрового инженера.

Ближайшие адреса: с. Частые, ул. Ленина, д. 63, помещение (квартира) 9

с. Частые, ул. Ленина, д. 43, второй этаж (кадастровая палата).