Ножовское сельское поселение

С днем музеев!

Клуб «Родничок» провел 13 мая заключительное заседание, посвященное Дню музеев, который отмечают 18 мая. Присутствующим детям рассказали, как сельская библиотека была переименована в 1994 году в сельскую библиотеку-музей. Вера Яковлевна Ощепкова- бывшая заведующая библиотекой   много занималась краеведением. Начала собирать у населения  экспонаты: прялки, различную утварь, ткацкий станок, старые фотографии. Оформила комнату, получился настоящий музей. А в 2017 году по проекту Бобылевой Алевтины Николаевны была заказана диарама, которая украсила стену музея.  Дети часто бывают в библиотеке, посещают музей. Им нравится разглядывать экспонаты.

Затем дети прослушали сказку про музей. Отгадывали загадки, провели викторину, смотрели мультфильм про музей, играли, много танцевали. Самые активные получили благодарности и сувениры за помощь и участие в мероприятиях. В итоге традиционное чаепитие.

Клуб «Родничок» начнет свою работу с нового учебного года, а с июня месяца будем ждать в библиотеке детские площадки.