Ножовское сельское поселение

Глава муниципального района –

глава администрации Частинского муниципального района

________________ В.А. Терёхин

Положение о благотворительной акции «Рюкзачок счастья»

1.Общие положения

1.1. Организатором благотворительной Акции (далее – Акция) является Информационно – методический центр родительского просвещения и образования, сформированныйв рамках регионального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию», на базе Частинской ЦДБ.

1.2. Проведение Акции ориентировано на привлечение внимания общественности к проблемам благотворительности («добрых дел») и проводится в интересах семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

1.3. В целях подготовки и проведения Акции формируется Организационный комитет (далее – Оргкомитет). В состав Оргкомитета входит межведомственная рабочая группа по проекту «Сохраним семью – сбережем Россию», ЦДТ «Мечта», МБУК ЦНТ и КПР, Совет ветеранов.

2. Цель и задачи благотворительной Акции

2.1. Цель Акции – поддержка граждан, оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

2.2. Задачи Акции:

- информировать социум с целью привлечения внимания к Акции;

- способствовать воспитанию человеческих ценностей – чувства милосердия, сострадания и доброты, уважения к окружающим людям;

- организовать места приёма вещей, канцелярских товаров, книг, игрушек и т.д.

3. Участники благотворительной Акции

3.1. В Акции могут принимать участие: органы местного самоуправления; некоммерческие организации: государственные, муниципальные учреждения разной ведомственной принадлежности; общественные организации и объединения, в том числе детские и молодежные; коммерческие организации; граждане, семьи и инициативные группы граждан; волонтеры.

3.2. Целевая группа: семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

3.3. Число участников Акции не ограничено.

4. Места приёма:

Сбор вещей, канцелярских, товаров, книг, игрушек будет производиться по адресам:

• с.Частые и Частинское поселение – ЦДТ «Мечта», с.Частые, ул.Советская, д.43;
  • д.Шабуры и Шабуровское поселение – МБУ Шабуровский КДЦ, д.Шабуры, ул.Школьная, д.6;
  • с.Бабка и Бабкинское поселение – МБУ Бабкинский КДЦ, с. Бабка, ул. Октябрьская, д. 17;
  • с.Ножовка и Ножовское поселение - МБУ «Ножовский ДК» с. Ножовка, ул. Чапаева, д. 1

Убедительная просьба!Все вещи приносить в чистом и опрятном состоянии, чтобы ваш добрый поступок принёс радость тем, кто в этом нуждается.

5. Сроки проведения Акции

5.1.  Акция стартует в рамках регионального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию»с 1 апреля по 1 августа 2018 года.

6. Финансирование Акции

Финансирование изготовления «Рюкзачков счастья» производится за счёт спонсорской помощи.

7. Контактная информация

Адрес Организатора: с. Частые, ул. Ленина, д. 38. Информационно – методический центр родительского просвещения и образования, организованный на базе Частинской центральной детской библиотеки.

Справки по телефону: 2-11-39 (Лузина Ольга Борисовна).