Ножовское сельское поселение

2018 годГод Японии в России и России в Японии.

Решение об этом было принято в 2016 году в Токио, где состоялась встреча президента В. Путина с главой государства Японии Акихито. Такое решение направлено на развитие экономических, политических и культурных связей между странами.

Вот и наша библиотека решила не отставать от веяний времени!

Акция «БиблиоСумерки» в Верх-Рождественской библиотеке будет посвящена стране Восходящего солнца – Японии.

БИБЛИОТЕКА  ПРИГЛАШАЕТ  ВАС  20  АПРЕЛЯ

ПРИНЯТЬ  УЧАСТИЕ

во Всероссийской сетевой акции «БиблиоСумерки - 2018»

В программе:

В 17-00 – приглашаем детей на показ полнометражного анимационного фильма "Мэри и ведьмин цветок". Мы познакомим вас с японской анимацией и аниме-культурой, также вас будут ждать интересные конкурсы на тематику аниме.

В 18-30 - вас ждёт мастер-класс «Шиори нингё» или «Чиогами нингё» - что в переводе означает девочка – закладка или кукла из бумаги. Такие куколки распространены в Стране восходящего солнца среди девочек как закладки для книг или для игры в дочки матери.

В 19-00 – приглашаем подростков, молодёжь и взрослых принять участие в решении японских кроссвордов судоку и узнать все подробности нелегкой судьбы таинственных ниндзя. Вы узнаете интересные факты о культуре Японии.

В 20-00 – состоится мастер-класс «Цветы сакуры» из очень необычного материала - фоамиран. Своими руками вы сможете сделать замечательное украшение для волос или брошку.

В течение всей акции у вас будет возможность сделать «Библио-сэлфи»

в специально оформленной в японском стиле фотозоне.