Ножовское сельское поселение

«Проводы русской Зимы

В с. Ножовка 8 марта, с обеда на Базарной площади раздавалась весёлая музыка, звонкий смех детворы, восторженные возгласы взрослых, а как же иначе! Всем селом от малого до велика спешили   односельчане на праздник «Проводы русской Зимы!».  Работники ДК постарались, чтобы в этот день, каждый гость, нашел себе занятие по душе! И не смотря, на леденящий ветерок, каждый покидал праздник с разгоряченным телом и удовлетворенной душой!

Центром праздника стала уличная сцена. Здесь проходила концертная программа при участии Зимы – Галины Дурышевой, Весны – Жанны Белоноговой, заморского гостя – Юлии Кабуловой, воспитателей и работников Ножовского детского сада и ООО «Нива». Праздничное театрализованное представление открывали ряженые девушки Ирина Комарова и Екатерина Санникова. Поздравили всех с праздником русской Зимы глава Ножовского поселения Г.В.Пахольченко и представитель ЦДНГ №7 Худяков А.А., желая здоровья и весеннего настроения.

Под задорные куплеты из песен и частушек в исполнении участников Ножовского детского сада танцевали и стар и млад. Послушать смешные частушки работниц ООО «Нива» собралось большое количество людей. Организаторы праздника проводили веселые конкурсы. Некоторые конкурсы действительно потребовали хорошей сноровки. К примеру, забраться на столб за призами удается не каждому. Так юноши пробовали достать призы, но в этом году не было счастливчиков.

Участники праздника также выразили огромную благодарность Поповой Валентине Федоровне за оказанную помощь в проведении праздника: продажу шашлыков, кондитерских изделий и чая.

Атмосфера, которая царила на площадке, не давала никому пройти мимо, и все, глядя на праздничную обстановку, невольно останавливались и вливались в общую массу веселящихся людей!

После такого праздника Зима обязана уйти, уступив законное место Весне, которую в нашем поселении ждут с нетерпением!