Ножовское сельское поселение

16.03.2018

С 2018 году на территории Пермского края реализуется проект «Жилье для учителя».

В статью 23 Закона Пермского края «Об образовании в Пермском крае» внесены изменения (№192-ПК от 28.02.2018) в соответствии с которыми, для молодых учителей в возрасте до 40 лет, со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, при переезде на постоянное место жительства в населенные пункты Пермского края и трудоустройстве по должности «Учитель», предполагается выделение до одного миллиона рублей на приобретение или строительство жилья.

Приказом Министерства образования и науки Пермского края утвержден список образовательных организаций, в которых прогнозно, на 1 сентября 2018 года, есть вакансии по должности «Учитель», ФИО сотрудников, к которым необходимо обращаться по вопросам трудоустройства в данную образовательную организацию, контрактные телефоны, адреса образовательных организаций.

В период с 16 по 26 апреля 2018 года на базе Института развития образования Пермского края будет организован прием документов от учителей – претендентов на участие в проекте «Жилье для учителя».

Прием документов будет производиться с 13.00 до 17.00 по местному времени по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 210, каб. 25.

С перечнем необходимых документов для принятия участия в проекте можно ознакомиться на официальном сайте Управления образования Кунгурского муниципального района в разделе «Проект«Жилье для учителя» или на сайте Министерства образования и науки Пермского края.

Координатор проекта: Телепова Светлана Ивановна, заместитель начальника по вопросам общего и дополнительного образования Управления образования Кунгурского муниципального района, телефон: 34(271)64579.