Ножовское сельское поселение

Женщина. Мать. Любимая.

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
Мама!

В нашей стране праздник «День Матери» не имеет определённой даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября. Нужно сказать, что отмечать его у нас начали с 1998 года. Тогда был выпущен президентский указ, учреждающий данный праздник в России. А создан он был для того, чтобы повысить социальную значимость материнства и для того, чтобы мы все могли воздать должное своим матерям и поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей.

Когда женщина становится матерью, меняется вся её жизнь. В ней открываются все ёё лучшие качества, вся доброта, нежность, ласка, любовь и терпение.

Новый праздник – День Матери в России – постепенно входит в российские дома. Он постепенно приобретает все большую популярность. И это очень хорошо, т.к. хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. Кроме того, в городах, селах нашей страны в этот день проводятся праздничные мероприятия: концерты, конкурсы, акции, посиделки и другое.

Вот и в нашем селе Верх-Рождество прошли различные мероприятия, посвященные этому Дню. Среди детей начальной школы и детского сада прошла акция «Поздравь свою маму», организованная сельским библиотекарем Панковой В.А. Для людей пожилого возраста состоялись посиделки «Мамино сердце рядом всегда». В Верх-Рождественской школе показали замечательный концерт, посвященный Дню Матери.

Всем организаторам этих мероприятий, огромное спасибо!

Благодарные жители села!