Ножовское сельское поселение

___________ Н.И.Байдина

«____»_________2017 г.

О РАЙОННОМ КОНКУРСЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ

«Молодое поколение выбирает здоровый образ жизни»

1. Общие положения

Районный конкурс социальной рекламы «Молодое поколение выбирает здоровый образ жизни» (далее - Конкурс) проводится администрацией Частинского муниципального района и приурочен к Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря. Целью конкурса является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодежи к проблемам распространения и употребления табачных изделий, алкогольных напитков, наркотических веществ через активизацию творческого потенциала подростков и молодежи.

1. Задачи Конкурса:
    1. Формировать активную жизненную позицию у молодежи.

2.2. Активизировать профилактическую и информационно-пропагандистскую  работу.

2.3.Привлечь  молодежь к пропаганде здорового образа жизни.

2.5. Создать брошюру по наилучшим конкурсным работам.

3. Условия  и сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится в двух номинациях:

«Социальный плакат»;

«Социальный видеоролик».

3.2. Конкурсная комиссия оценивает работы по следующим возрастным группам:

-младшая возрастная категория – 10-14 лет;

-средняя возрастная категория– 15-18 лет;

-старшая возрастная категория – 19-35 лет.

1. Работы могут быть индивидуальными и коллективными (3-5 человек). Для участия в конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера (плакат или видеоролик) отвечающий целям и задачам конкурса, а так же заявку на участие в Конкурсе (прилагается)Все документы предоставляются участниками в Администрацию Частинского муниципального района по адресу: с. Частые, ул. Ленина, 40 каб.№ 1  или на электронную почту: mol.chastye@yandex.ru.
  2. Конкурсные работы принимаются до 27 ноября 2017 года.
  1. Требования к работам
    1.  Материалы, используемые при формировании социальной рекламы не должны дублировать Интернет-ресурсы более чем на 30%.
    2. Формат конкурсных работ номинации «Плакат» EPS и PDF;
    3.  Формат конкурсных работ номинации «Видеоролик»: хронометраж - не более 15 секунд; желательные требования: форматы X, или DivX, или MPG 1 и 2 и 4, Quick Time. звук МР3, АС3, 3ivx, DivX, разрешение 640х480 и более;
    4. конкурсные работы могут быть изготовлены с использованием видеоматериалов, анимации, элементов компьютерных игр, коллажа, фотографий, рисунков и др.;
    5. В представленных работах недопустимо изображение «знаков бе- ды» (перечеркнутого шприца, сигареты, бутылок, изображения смерти, пропаганда наркотиков и психоактивных веществ и т. п.);

4.5. В работах приветствуется здоровое чувство юмора и творческий подход.

1. Критерии оценки работ
    1. Конкурсная комиссия оценивает работы по 5-ти балльной шкале за каждый критерий в номинации «Плакат»: - соответствие заявленной теме номинации и требованиям, предъявляемым к конкурсным работам;
  2. привлечение внимания к нравственным и духовным ценностям;
  3. краткость, лаконичность текста рекламы;
  4. наличие в рекламе эмоциональной окраски (цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.).
    1. Конкурсная комиссия оценивает работы по 5-ти балльной шкале за каждый критерий в номинации «Видеоролик»:
  5. соответствие заявленной теме номинации и требованиям, предъявляемым к конкурсным работам;
  6. привлечение внимания к нравственным и духовным ценностям;
  7. оригинальность сюжета для воплощения идеи;
  8. эмоциональное воздействие (использование цвета, звука, музыкального сопровождения и т.п.);
  9. достоверность сведений, содержащихся в конкурсной работе.

1. Подведение итогов
    1. Итоги подводятся до 30 ноября 2017 года.
    2. Результаты будут опубликованы в местной газете «Частинские вести» и на сайте Администрации района.

1. Финансирование

Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств муниципальной программы «Частинская молодёжь». Победители получают сувенирную продукцию.

Все вопросы, не нашедшие отражения в данном Положении решаются в рабочем порядке по тел.: 2 15 88