Ножовское сельское поселение

01.11.2017

Что такое ветеранское движение сегодня? Это не просто общественная организация пенсионеров. Это, прежде всего, объединение людей, которые, выйдя на пенсию, хотят быть полезными обществу.

25 октября Ножовская библиотека - музей гостеприимно распахнула двери для празднования юбилея ветеранской организации. Уже 11 лет руководит советом ветеранов Кожина Людмила Дмитриевна очень энергичная и жизнерадостная женщина, которая серьёзно относится к проведению различных мероприятий для людей пожилого возраста. Вместе с работниками библиотеки и Дома культуры был подготовлен и этот праздник.

В тесном семейном кругу прошла встреча членов ветеранского движения разных лет. Дурышева Г. В. коротко рассказала историю создания ветеранского движения в Пермском крае. Бобылева А.Н. подготовила  презентацию о работе ветеранской организации. Кожина Л.Д. зачитала отчёт о проделанной работе ветеранской организации за последний год. Ветераны из с.Верх-Рождество подарили всем музыкальный подарок, а также привезли добрые пожелания от итальянцев.  Снегирева Екатерина Федоровна читала стихи. Глава Ножовского сельского поселения Пахольченко Г. В. сердечно поздравила всех собравшихся на этом празднике и вручила благодарственные письма активистам ветеранского движения, а так же благодарственные письма от президиума районного совета ветеранов и небольшие памятные подарки.

И в заключение праздника все присутствующие с удовольствием участвовали в конкурсе «Угадай песню», где не только отгадывали песни, но и хором душевно их исполняли.

Активные, неравнодушные, сплочённые такие наши ветераны Ножовского поселения. Оставайтесь такими же молодыми душой и энергичными ещё много лет!

Дурышева Г.В. звукооператор Ножовского ДК