Ножовское сельское поселение

20.08.2017

День физкультурника

Ежегодно в начале августа в с. Частые проходит традиционный праздник спортсменов – День физкультурника. К сожалению, с каждым годом он собирает все меньше людей, занимающихся спортом. Благодаря администрации поселения,  МБУ «Ножовский ДК» и бессменному руководителю всех начинаний подростков Юлии Петуховой мы смогли побывать на этом спортивном торжестве.

Ребята приняли участие в эстафетах 4×100 м. Играли в футбол, волейбол, и конечно же, попробовали сдать нормативы ГТО – прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, спринтерский бег. Головнин Владимир в своей возрастной группе стал лучшим, занял три первых места. Смыслов Александр в беге и прыжках стал победителем, а вот в подтягивании уступил нашему спортсмену Дулепову Кириллу.

К грамоте за первое место прилагалось денежное вознаграждение. Участники фестиваля реализовали свои спортивные возможности, а также смогли немного заработать.