Ножовское сельское поселение

20.07.2017

С 14 по 16 июля на базе лагеря «Новое поколение» под Усть-Качкой проходил VII форум молодых парламентариев Пермского края. В данном форуме  приняли участие члены Молодежного парламента Частинского района Петухова Юлия, Волков Денис и активист Частинского района Селиванов Руслан.  С приветственными словами на открытии мероприятия обратились почетные гости: депутаты Законодательного Собрания Пермского края Сергей Яшкин, Сергей Ветошкин и Александр Григоренко, а также Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

На все время мероприятия участников погрузили в уникальную бизнес-игру «Цивилизация», которая проходила в 6 этапов. Между этапами провели ряд мастер-классов, лекций и дискуссий с участием экспертов.  Тренер акселератора по социальному предпринимательству Фонда социальных инвестиций (г. Москва) Наталья Малахова рассказала, как превратить социальный проект в бизнес. С начальником управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики регионального Министерства образования и науки Дмитрием Жадаевым активисты обсудили сложившиеся тенденции и необходимые перемены в молодежной политике Прикамья. Начальник Управления развития информационного общества Министерства информационного развития и связи Пермского края Элла Попова презентовала интерактивный портал «Управляем вместе». Неподдельный интерес молпарламентариев вызвала дискуссия «Основные проблемы конвертации идеи в бизнес, опыт и пути решения». В качестве экспертов там выступили коммерческий директор ООО «Агентство налоговой безопасности» Ирек Хазиев и депутат регионального Заксобрания Александр Борисов. Они рассказали о рисках и перспективах создания собственного дела, путях его развития и поиске инвестиций в условиях кризиса. В тонкости взаимодействия со СМИ молодежь посвятили продюсер телекомпании «ВЕТТА-24» Станислав Шубин, главный редактор деловой газеты Business Class Вадим Сковородин, начальник управления по связям с общественностью и средствами массовой информации аппарата Законодательного Собрания Пермского края Лариса Шляпникова и журналист, ведущий телеканала «РБК Пермь» Станислав Загайнов.

Еще одним важным событием форума стало совещание председателя Молодежного парламента Пермского края с руководителями молпарламентов в муниципальных районах и городских округах. Участники подвели итоги работы уходящей парламентской сессии и запланировали ряд мероприятий на следующий период. Активисты из территорий Прикамья презентовали наиболее удачные проекты.

Данный форум был уникальным, неповторимым, содержал много полезной информации. Даже минуты свободного времени не было, весь день четко спланирован, качественная организация и максимум работы. От Ножовского сельского поселения в работе форума приняла участие Юлия Васильевна Петухова.