Ножовское сельское поселение

АКЦИЯ «Посадить дерево»

20 и 28 мая 2017 года на территории Ножовского сельского поселения организованы и проведены экологические акции «Посади дерево». Тем самым мы присоединились к Всероссийскому дню посадки леса, который ежегодно проводится в мае по всей стране. Посадка деревьев – дело серьезное и относиться к этому процессу нужно соответственно. Известно, что посадить дерево мало, нужно его еще и вырастить. Поэтому, участники рабочей группы изучали технологию посадки деревьев, делились информацией, как правильно за ним ухаживать и обязуются следить за состоянием своих зеленых питомцев. Всего было посажено 180 деревьев и кустарников в парках в микрорайоне "Гарюшки" и парке у Дома культуры.

Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Весенний день подарил заряд бодрости, положительные эмоции и удовольствие от совместного созидательного труда всем, кто не остался в стороне от этих замечательных акций. Пусть наши зеленые друзья приживутся, вырастут и дарят людям радость и здоровье. А мы будем бережно относиться к природе и сделаем наш общий дом еще красивее и зеленее. Призываем всех каждый год принимать участие в Дне посадки леса. Сохраним зеленые «легкие» планеты!

Доброе дело сделано. Всем – Спасибо. Будем надеяться, что все эти деревья, посаженные

с душевным трепетом, любовью и старанием все примутся и пойдут в рост.

Благодарим  Совет ветеранов, директора Ножовской школы Санникову И.В., преподавателя и общественника села Шустову Л.Ф.,  работников детского сада, Дома культуры и администрации поселения, депутата поселения Рожкову Н.И., учащихся школы Старцева Данила, Белоногову Ингу, Дурышеву Елизавету, Попова Михаила и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.