Ножовское сельское поселение

Положение о районных соревнованиях «Служить России!»

(далее – Соревнования)

1. Общие положения

Соревнования проводятся согласно требованиям Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 года № 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе". Организатором соревнований является Администрация Частинского муниципального района в лице помощника заместителя главы администрации по молодежной политике, Лузина К.Н. Партнеры соревнований: Администрация Частинского сельского поселения в лице специалиста по молодежной политике и спорту Частинского сельского поселения Селиванова Е.А., МБОУ дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа.

1. Цели и задачи

Соревнование  проводятся в целях воспитания патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у молодого поколения к истории России.

Задачами являются:

- развитие инициативы и самостоятельности молодого призывника на основе игровой деятельности;

- совершенствование военно-патриотического воспитания и физической культуры молодого призывника.

1. Участие в соревнованиях
    1. К соревнованиям допускаются юноши, призванные в Вооруженные силы Российской армии весной 2017 года и допризывная молодежь (юноши) в возрасте от 16 лет;
    2. Общее руководство осуществляет Лузина К.Н.;
    3. Заявки принимаются до 10 мая по тел.: 2-15-88, оригиналы в день проведения соревнований;
    4. Заявка должна содержать отметку медицинского работника о допуске к соревнованиям.

1. Содержание соревнования

Обязательная программа Соревнования включает конкурсы и соревнования в эстафетном порядке:

1. Строевая подготовка

Задание 1. Выполнение команд: «Разойдись», «Становись», «Равняйсь», «Смирно».

Задание 2.Повороты на месте: «Направо», «Налево», «Кругом» (по 1-2 раза).

2. Огневая подготовка

Задание 1. Разборка-сборка автомата (АКМ);

Задание 2. Стрельба по мишеням из пневматического оружия из положения «стоя».

3. Военно-медицинская подготовка

Задание 1. Оказание первой медицинской помощи пострадавшему

4. Топографическая подготовка

Задание 1. Определение сторон света;

Задание 2. Определите, как можно больше топографических знаков.

5. Пожарная подготовка

Задание 1. Из предложенных брусков сложите (соберите) различные макеты костров и назовите их.

6. Тактическая подготовка

Задание 1. Применение средств индивидуальной защиты (одевание противогаза);

Задание 2. Метание «гранаты».

7. Физическая подготовка

Задание 1. Подтягивание на перекладине

Задание 2. Бег на 200 метров

8. Жизнеобеспечение человека (теория)

Задание 1. Решение теста по ОБЖ.

5. экипировка

5.1 Спортивная форма одежды.

6. Место и сроки проведения:

6.1 Соревнования состоятся в с. Частые, по адресу ул.Ленина, 38А (ДЮСШ) 12 мая 2017 года в 17:00 часов.

7. Подведение итогов и награждение

7.1 Этапы судят судьи привлекаемые представители Частинского района по согласованию с ними (отделения военкомата, МЧС, и др.) что ис­ключает возможность некоррект­ных оценок.

7.2 По итогам соревнований будут определены I, II, III призовые места. Призеры будут награждены дипломами, кубками и личными медалями.

7.3 Все участники соревнований получают памятные сувениры.

8. Финансирование

Финансирование соревнований производится за счет средств муниципальной программы «Частинская молодёжь».