Ножовское сельское поселение

04.05.2017

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 323 возгорания в лесах.

Ежедневно  ликвидируют 15 лесных пожаров.

Горит весь юг Сибири. Карта пожаров постоянно увеличивается. За сутки только в Забайкалье площадь возгораний выросла в шесть раз, в Бурятии - в восемь. Сгорели целые села, поселки.

Сжигают сухую стерню жители для того, чтобы лучше росла молодая трава, сжигают мусор на огороде. Но нередко пламя выходит из-под контроля человека. Ситуацию делает критической и ветер, что разносит "оранжевого дракона" на другие участки. Пожары, по официальной версии, возникли из-за халатности жителей.

С начала 2017 года на территории Пермского края произошло 111 пожаров. В Ножовском поселении 4 пожара: 2 дома, автомобиль, лесной массив. ЗАДУМАЙТЕСЬ! Каждый думает, что это его лично не каснется.

Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках, при проведении субботников и иных мероприятий по уборке территории в мае месяце запрещено  постановлением  Правительства РФ от 25 апреля 2012 года №390 «О противопожарном режиме»

Если вы увидели костер, сфотографируйте  место нарушения, указав адрес, и отправьте информацию в администрацию поселения или в пожнадзор Частинского района.

Штраф за несоблюдение противопожарного режима – пять тысяч рублей с физических лиц.

При пожаре звонить на телефон 112