Ножовское сельское поселение

12.04.2017

Час власти

10 апреля 2017 года прошла информационная встреча главы Пахольченко Г.В., депутата Орловой И.П. Ножовского сельского поселения с учащимися специальной коррекционной школы. Ребята с интересом слушали рассказ о истории выборов в Древней Греции, Древнем мире, Киевской Руси. Гелена Валерьевна Пахольченко, рассказала о законодательной и исполнительной власти в наши дни. А Ирина Петровна Орлова объяснила детям в чем заключается работа депутата поселения.

В конце мероприятия была проведена небольшая рефлексия, где дети отвечали на вопросы: "Если бы я избирался, я бы хотел стать… , потому что…", "Участвовать в выборах нужно, потому что…", "Когда наступит День голосования, то я скажу своим родителям..."
От этой встречи остались яркие и светлые впечатления. А самое главное, школьники узнали, что каждый человек делает каждую секунду свой тот или иной выбор и многое может сделать для своих близких, своего дома, своей улицы, своей родины.