Ножовское сельское поселение

12.01.2017

Новый год в каждый дом

В дни новогодних и рождественских праздников, несмотря на возраст, чудес ждут все. Кажется, сейчас в дверь постучит добрый Дедушка Мороз и принесёт много счастья в своём красном мешке

В преддверии новогодних праздников в Ножовском сельском поселении стартовала акция «Новый год в каждый дом». Сама команда добровольцев состояла из очень разных людей. В каждое село праздничная команда собиралась по-новому. Глава поселения Гелена Валерьевна совместно с работниками  ДК, администрации, ЦДНГ №7 и ЖКХ Макаровым Сергеем Владимировичем, Дурышевой Галиной Васильевной, Татьяной Владимировной Пятуниной, Пахольченко Максимом Сергеевичем в костюмах деда Мороза и Снегурочки поздравили на дому детей-инвалидов и опекаемых детей. Праздник пришел к ребятам, которые, к сожалению, не все самостоятельно смогут посетить новогоднюю елку. Дети были очень рады встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, ведь они ждали их целый год. Каждый, кто спел песню, рассказал стихотворение или просто улыбнулся дедушке, получил сладкий подарок. Радость волонтёры подарили не только детям, но и их родителям. Для них это всегда огромное счастье - улыбка своего ребенка.

Наверное, поэтому некоторые родители и сами читали стихи дедушке Морозу и Снегурочке, загадывали желания. Ведь все мы так ждём новогодней сказки и рождественских чудес!

Сказочные персонажи посетили  17 семей, в которых есть дети инвалиды и опекаемые дети из сел Ножовка и Верх-Рождество. Акция смогла пройти при поддержке Пехтерева Константина Владимировича, директора ЦДТ «Мечта», который организовал сбор подарков.  Всем огромное спасибо за радость, за активную жизненную позицию, за новогоднее настроение.

Благодарные родители