Ножовское сельское поселение

23.12.2016

Изменения в сфере пенсионного обеспечения муниципальных служащих.

Законом Пермского края от 10 ноября 2016 г. № 3-ПК «О внесении изменений в Закон Пермского края от 9 декабря 2009 г. № 545-ПК «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края» меняются условия установления лицу, замещавшему должность государственной гражданской службы Пермского края, пенсии за выслугу лет, а именно:

повышается  минимальный стаж государственной гражданской (муниципальной) службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет;

увеличивается  коэффициент предельной суммы должностных окладов, учитываемых для исчисления размера пенсии за выслугу лет, с 2,1 на 2,8.

На основании вышеназванного закона муниципальные правовые акты приведены в соответствие.

Указанные изменения распространяются на лиц, приобретающих право на назначение пенсии за выслугу лит с 01.01.2017 г., ранее установленные размеры пенсий за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, перерасчету в связи с вступлением в силу указанных изменений не подлежат.